Verification: dbd91dc87eb9ede0

Блок с содержанием первого сообщения
Всем добрый день. Предлагаю здесь разместить интересные проблемы и как решили. У меня пока ничего особенного. Но постараюсь что то разместить. А то тема Диагностика, а в ней как какой сканер работает. Во первых сканеров много не бывает, особенно если один не связался, а делать надо. Да и он скорее помощник. Если есть проблема, то в первую очередь сканер, потом мотортестер и немного "серого  вещества", которое должно все переварить и дать результат.

Ссылка

Автор Тема: Диагностика ВАЗ - интересно и познавательно.  (Прочитано 1250 раз)

Оффлайн alex555

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: 0/0
Даже не нароботки, а хохма))) За неделю приехали три Калина с "затопленными" тосолом ЭБУ. Все три были с М74 на борту и с фальгой сверху. Это новая инновация ВАЗа , ну как бы фольга защитит от тосола. Пробки на расширительном бочке закрутят, как будто газовым ключем и текут потом радиаторы печки прямо на ЭБУ.
такие крышки с ...бучими клапанами...
Если не затянуть ,тосол кипеть будет

Оффлайн airtitan

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +10/-1
Даже не нароботки, а хохма))) За неделю приехали три Калина с "затопленными" тосолом ЭБУ. Все три были с М74 на борту и с фальгой сверху. Это новая инновация ВАЗа , ну как бы фольга защитит от тосола. Пробки на расширительном бочке закрутят, как будто газовым ключем и текут потом радиаторы печки прямо на ЭБУ.
такие крышки с ...бучими клапанами...
Если не затянуть ,тосол кипеть будет
крышки надо проверять на избыточное давление... очень много контрафакта...
Если я Вам помог, нажмите зелёную стрелочку...

Оффлайн alex555

• Зарегистрированные
  • **
так и я про то же ,что не в затяжке дело

Оффлайн olimpic1

• Зарегистрированные
  • **
бывают еще расширительные бочки кривой горловиной .крышки к ним прилегают не плотно.избыточного давления нет кипим

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +13/0
Я уже писал насчет Калины и того, как хозя 30 килорублей потерял. Кипит и не греет печка. После всех замен уговорил на замену прокладки. Не помогло. Он купил новую головку, думали трещина в голове. Результат нулевой. С горя хозя решил блок менять. А я взял его антифриз и при нем вскипятил. При 85 он закипел. Поменяли антифриз и все в норме. В составе антифриза заявлены спирты. Производитель Промсинтез, название ГОСТ RED. Будьте внимательны. Машина Калина.
Работа должна приносить удовлетворение и денежку. Первое состоялось, второе в перспективе

Оффлайн skirienko

• Зарегистрированные
  • **
Я уже писал насчет Калины и того, как хозя 30 килорублей потерял. Кипит и не греет печка. После всех замен уговорил на замену прокладки. Не помогло. Он купил новую головку, думали трещина в голове. Результат нулевой. С горя хозя решил блок менять. А я взял его антифриз и при нем вскипятил. При 85 он закипел. Поменяли антифриз и все в норме. В составе антифриза заявлены спирты. Производитель Промсинтез, название ГОСТ RED. Будьте внимательны. Машина Калина.
Что-то плохо верится в эту историю.
Даже если спирт в составе, то он испарится после какого-то времени, останется вода с ещё какой гадостью.
Этих и подобных статей для рачков начитался http://www.autodela.ru/main/top/test/antifreeze_test_20_og наверно? :)

Оффлайн msm

• TUNING CLUB
Подтверждаю про антифризы поддельные.
Пять лет не было. Пол года назад встретился.
Клиент поменял помпу, пробку. датчик - все равно кипит.
При диагностировании было выявлено, что кипеть начинает при 90-95 градусах.
При включеном вентиляторе, со сканера - хоть обгазуйся не кипит и не давит.
Решение вопроса - замена антифриза.
Был залит левый ГОСТовский - типа Дзержинск. Запах как у омывайки.

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +13/0
Что-то плохо верится в эту историю.
Даже если спирт в составе, то он испарится после какого-то времени, останется вода с ещё какой гадостью.
Этих и подобных статей для рачков начитался http://www.autodela.ru/main/top/test/antifreeze_test_20_og наверно? :)
Верь, не верь, а на нормальном антифризе все в порядке.
Работа должна приносить удовлетворение и денежку. Первое состоялось, второе в перспективе

Оффлайн vovas28

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +1/0
Что за ерунда с тазом. Приора 126 мотор глохнет на ходу потом заводится как не бывало. Ошибок нет

Оффлайн Андрей 64

• Зарегистрированные
  • **
Было такое...заменил контактную группу з/з