Verification: dbd91dc87eb9ede0

Блок с содержанием первого сообщения
очень хорошо работает прибор мотор мастер так-же можно использовать очень хорошо работает с ними такой прибор как  Сканматик 2,
Январь 5.1.x
Январь 7.2
Bosch M7.9.7
Микас 11/VS8
Январь 7.2+
M73
M74
M74 RCO (P83)
M74.5
M75
M86 Vesta/X-RAY
Lada Largus
Bosch ME17.9.7 УАЗ
Bosch ME17.9.71 УАЗ
Bosch ME17.9.7 ВАЗ
Bosch ME17.9.71

[вложение удалено администратором]

Ссылка

Автор Тема: тазы  (Прочитано 2278 раз)

Оффлайн rostov-on

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: 0/0
Re: тазы
« Ответ #15 : 06 Окт 2017, 09:21 »
  • 0
Тульский лоадер, он же скан мастер, как загрузчик, ещё хоть как-то, но диагностика у него ну просто жопа . . .

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +13/0
« Ответ #16 : 23 Окт 2017, 20:55 »
  • 0
Ну я бы не был так категоричен. Начинал с диско2 и сканмастера USB. Диско 2 продал, купил Диамаг2. А сканмастер USB себя давно окупил и используется для управления стендом форсунок и для проверки РХХ . Пробовал им модули зажигания проверять, не вышло. Мотает спидометры, но пока редко используется. Купил сканмастер CAN. Вполне рабочая машинка. Но последние обновления не очень стабильно работают. Интерфейс очень удобный. И очень удобно перешивать блоки, сразу включаешь диагностику и видишь результат. Долго выбирал и купил для иномарок скандок. Но мало марок открыты. Наши им не проверяю,а иномарки редко заезжают. По случаю прикупил сканматик 2. Он , чаще всего лежит про запас. Мне не очень удобен интерфейс. Насчет чипа. Вполне справляется сканмастер, но, начитавшись купил комбик офф в базе. Пару раз его вытащил, и пришел к выводу, что при малом объеме небюджетен. Продал и не жалею. Модули очень кусаются по цене, и для меня накладно. При необходимости присматриваюсь к опен боксу.Загрузчик планируется под Камазы, но пока в планах. Из редакторов МЕПро. Поддержка на высоте. Рекомендую. Всем нормальных клиентов и стабильной загрузки.
Работа должна приносить удовлетворение и денежку. Первое состоялось, второе в перспективе

Оффлайн maksi-stas

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +2/0
« Ответ #17 : 30 Окт 2017, 23:19 »
  • 0
Я чуть раньше начал с продукцией мотор мастер....
Успел поработать с диско1, это токой гемор был....висит,зависает вынешь вставишь он работает но вдруг опять...короче осадок не очень.Диско2 немного решил проблему и заработал стабильнее из-за чего я до сих пор его не продал. помогает на выездных мероприятиях да и приложение диско экспресс хорошая вещь.Их загрузчик за время моих им работ положил три блока микас 11 и 10.3 + оди м73 автэл.после чего я не рисковал им делать блоки на базе st10. МР7.0 вообще не хочет делать.короче как то всё у них на половину работает....

Оффлайн Veniamin64

• Зарегистрированные
  • **
  • Рейтинг: +1/0
« Ответ #18 : 06 Ноя 2017, 11:53 »
  • 0
Сканматик 2 не плохой приборчик.

Оффлайн KVINTO

• TUNING CLUB
  • Рейтинг: +3/-1
« Ответ #19 : 09 Ноя 2017, 23:06 »
  • 0
Доброго времени суток, коллеги. Первое официальное, чем обзавёлся - это SMS Diagnostic, Потом по акции у Трейда купил два ключа(один ин них - диагностика). Затем как-то практически сразу приобрёл Скандок и Сканматик 2. На сегодняшний день так сложилось, что Сканматиком пользуюсь для старых ВАЗов, некоторых ино и последних УАЗов(МЕ 17.9.7.1). Все вазы с 2005 г.в - SMS Diagnostic, ну а Скандок - с иномарками. Очень хороши у него модули по Фордам, Маздам, Опелям и Рено. За Трейд просто промолчу.

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #20 : 09 Ноя 2017, 23:22 »
  • 0
А как скандок с тазами? Иномарки очень редко заезжают, так и лежит. Думаю начать для тазов пробовать. Хоть сканматик как часики. Сканмастер связался, отключился от машины и по новой передеркивать USB, опять потерял адаптер. А сканматик без проблем.
Работа должна приносить удовлетворение и денежку. Первое состоялось, второе в перспективе

Оффлайн KVINTO

• TUNING CLUB
  • Рейтинг: +3/-1
« Ответ #21 : 15 Ноя 2017, 22:01 »
  • 0
Иногда скандок не видит перешитые машинки, просто не связывается с ЭБУ. А сканматик конечно же очень хорош в этом отношении. Перешита, не перешита, ему пофигу.

Оффлайн sanya77

• Профи
« Ответ #22 : 16 Ноя 2017, 07:54 »
  • 0
Подключаю такие , через древний бошь .

Оффлайн almen

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #23 : 16 Ноя 2017, 18:34 »
  • 0
Главное удобство сканматика 2 это диагностика с телефона, не надо бегать с ноутбуком. SMS лежит, пылится.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2017, 18:43 от almen »

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #24 : 16 Ноя 2017, 18:48 »
  • 0
Разобрался с сканмастером. Пропадает контакт в USB на самом сканере. А так для репрога только им. Да и диагностика сразу , не отключаясь, прямо на столе очень удобно.

Оффлайн almen

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #25 : 16 Ноя 2017, 19:14 »
  • 0
Комбик база, чиплоудер и сканмастер покрывают весь российский автопром.

Оффлайн mol78

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #26 : 01 Дек 2017, 21:16 »
  • 0
Для старых авто у меня сканмастер (хоть и отваливается все время из-за USB, но привык я к нему - с него начинал. Еще плюс его в качестве тестера РХХ, катушек, форс и пр.). Для более свежих сканматик. В принципе неплохо работает OpenDiag. Сканмастер-can тоже есть, но использую только для программирования микас10, MR-140, М74(can), M73 иногда. Диагностика ч-з него у меня толком не работает. CAN отваливается все время на наших авто, а вот с рено без проблем. Не разбирался особо почему так так как других сканеров хватает

Оффлайн Roman

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #27 : 05 Дек 2017, 15:33 »
  • 0
сканматик вай фай
Может всё-таки Скандок ?  Сканматик 2 не работает по вайфай

Оффлайн liros

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #28 : 05 Дек 2017, 22:49 »
  • 0
Сканматик почил при работе с Микас 11ЕТ. Отправил в ремонт. Можно и самому варистор поменять, но я их только заказал на али и пока приедет легче отправить в ремонт. Сегодня подключал скандок - неплохо работает, но инглиш немного напрягает. Почитал насчет сканмастера USB здесь и завтра с УАЗом попробую. Сканмастер кан не очень стабилен, переключишься или отключишься и он теряется. И пляски с бубном. Может USB стабильней будет. В последнее время пользовался сканматиком2, работает отлично. Если вопрос о приобретении, то опять бы купил сканмастер, если бюджет, а так скандок. Очень все наглядно и клиенту на схеме все показал и ему все понятно. И докупать те марки, которые нужны.

Оффлайн alexs7

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #29 : 08 Дек 2017, 16:01 »
  • 0
Сканматик по тазам чудо