Автор Тема: Сбер банк - рэкет на гос. уровне.  (Прочитано 728 раз)

Оффлайн Wendox

• модератор
  • Рейтинг: +70/-3
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все таки один - желанье это множество возможностей, а не желанье множество причин.

Оффлайн sanya77

• Профи
  • Рейтинг: 0/0
Re: Сбер банк - рэкет на гос. уровне.
« Ответ #1 : 15 Окт 2017, 20:40 »
  • 0
У яндекс деньги такая же фигня . Запаришься доказывать нотариусы почта  в  общем мрак . Лишь бы деньгу подольше у себя подержать .

Оффлайн Autoteams_ДанИлыч

• Профи
  • Рейтинг: +25/0
« Ответ #2 : 15 Окт 2017, 20:42 »
  • 0
не плохие махинации происходят!!!

• Профи
« Ответ #3 : 17 Окт 2017, 07:53 »
  • 0
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

Виталий РФ

• Гость
« Ответ #4 : 17 Окт 2017, 08:22 »
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят  назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

А насколько все это законно? Кому я перевожу деньги и за что это мое личное дело. И сообщать эту информацию не понятно кому это глупость. Пусть даже и если представляются из call центра СБ.

• Профи
« Ответ #5 : 17 Окт 2017, 08:39 »
  • 0

А насколько все это законно? Кому я перевожу деньги и за что это мое личное дело. И сообщать эту информацию не понятно кому это глупость. Пусть даже и если представляются из call центра СБ.

Виталя ты же знаешь наше государство как они заявляют они всегда ПРАВЫ!!!

Виталий РФ

• Гость
« Ответ #6 : 17 Окт 2017, 08:52 »
Да уж!!!
А может это звонят мошенники и представляются людьми с Сбера Б?
Не нужно никому ничего сообщать, тем более по телефону :))))))

Оффлайн Михаил

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #7 : 18 Окт 2017, 08:02 »
  • 0
и мошенники карты блокируют???

а вообще есть конкретный случай? у кого-нибудь заблокировали? или кому-нибудь звонили?
не из интернета а хотя бы от знакомых???

• Профи
« Ответ #8 : 18 Окт 2017, 08:21 »
  • 0
Я вообще про это первый раз услышал и о блокировках тоже ни кто не говорил!!!

Оффлайн Михаил

• Зарегистрированные
  • **
« Ответ #9 : 18 Окт 2017, 17:55 »
  • 0
Я вообще про это первый раз услышал и о блокировках тоже ни кто не говорил!!!

вот и мне присылали этот текст несколько раз. и новости были на канале 360.
Я постоянно перевожу на карту деньги и мне переводят. Сбер даже смс присылает с предложением сделать автоплатёж на другую карту.

• Профи
« Ответ #10 : 18 Окт 2017, 18:36 »
  • 0
Возможно это на испуг просто хотели взять что бы меньше операции было)))

Оффлайн Wendox

• модератор
  • Рейтинг: +70/-3
« Ответ #11 : 18 Окт 2017, 19:03 »
  • 0
Ну а смысл? Себе в ущерб на испуг брать. По ходу скоро налоги будем платить еще и за финансы на карте.)))
В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все таки один - желанье это множество возможностей, а не желанье множество причин.

• Профи
« Ответ #12 : 18 Окт 2017, 19:08 »
  • 0
Да просто тогда все будут другими системами пользоваться или говорить что родные перевели а с этого ни каких налогов не должно быть

Оффлайн FaTON

• Профи
  • Рейтинг: +4/0
« Ответ #13 : 09 Ноя 2017, 15:58 »
  • 0
Переходите на Тинькофф. Пишу из личного опыта. Уже почти 10 лет с ним работаю (карты). При отсутствие просрочек (по кредитным картам) ежемесячные начисления по остатку, никогда не сливает продажным судебным приставам и т.п. Как говорится, попробуйте и почувствуйте разницу. Повторюсь, НЕ ИМЕТЬ ПРОСРОЧЕК И ЗИХЕРОВ !!! И это- мой личный опыт, не реклама, а попытка помочь. Всем удачи.

Оффлайн FaTON

• Профи
  • Рейтинг: +4/0
« Ответ #14 : 09 Ноя 2017, 16:04 »
  • 0
А со сбером такая же хрень. Приставы наложили арест и списали больше, чем было на карте. После этого сбер прям умолял и дальше использовать карту, но ни копейки больше не пополнил. И списали по штрафам ГИБДД. Постановления высланы почтой, естественно, не получал. В соответствие с законом, не вступили в силу, но приняты приставом к производству. Это система.