Автор Тема: Toyota Avensis 2003 год, бензин, прошу помощи по проводке  (Прочитано 425 раз)

Оффлайн виталий д

• Зарегистрированные
  • **
  • учусь
  • Рейтинг: +2/0
1
Здравствуйте, много лет работаю с проводкой, но тут какой то затык. Предыстория, вместо плафона освещения багажника, была приклеена диодная лента, ее повредили при выгрузке вещей, замкнул плюсовой провод и немного оплавился. Пропало освещение задних пассажиров и лампочки в передних дверях горели вполнакала. Я вычислил, что нет питания на плафон, нашел сплавивишийся предохранитель. Но после предохранителя по схеме есть колодка распределитель и потом диод перед питанием самого плафона. Кинул просто провод для проверки, теперь как бы все работает штатно, но пропал плюс с питания замка открывания багажника и нигде не могу найти в схеме тот разъем куда он приходит. Схемка во вложении. Может кто то плотно с тойотами работает. Если надо скрины схем еще приложу.
учусь диагностике и чип-тюнингу

Оффлайн виталий д

• Зарегистрированные
  • **
  • учусь
Предохранитель DOME (кстати был 15А вместо 7,5). После него по схеме колодка, которую тоже не могу найти и диод (провод обозначен буквой А в кружке)
Я подаю плюс на провод, который возможно приходит на колодку J7A, J7B
После тог как подал принудительный плюс на плафон, пропал плюс на замок и непонятно связано ли это между собой?
Либо интегрированному реле пипец пришел. Можно, конечно соплями сделать, но как то неправильно это.
« Последнее редактирование: 21 Дек 2017, 21:42 от виталий д »

Оффлайн виталий д

• Зарегистрированные
  • **
  • учусь
Вопоос решен. Вся проблема была в диоде, который разорвало и еще поплавило близлежащие провода. Замок багажника косячил из-за концевика в нем.